+7 (495) 789-35-91 - сеть магазинов
+7 (495) 648-17-68 - интернет-магазин

Литературные чтения «Московская Зима»

Литературные чтения «Московская Зима»
Поделиться:

В новом 2014 году Вас ждут интересные и увлекательные встречи.

29 января в 18.00 на площадке Литературного кафе состоится моноспектакль "Пинежский Пушкин" по сказаниям Бориса Шергина в исполнении замечательной актрисы Театра имени Пушкина Нины Александровны Марушиной.  В ее бережном, и, в то же время, озорном прочтении в диалог со зрителем вступает сам народ - лукавый и мудрый.

 

 

Помните?

 

- "Мужичок, вы пошто животину тираните?!"

 

- "Жалко мне, Маха, пинжака с карманами…"

 

- "Что, новый хозяин, надо?"

 

- "Ваня, я ваша навеки!" 

Это из мультфильма "Волшебное кольцо", созданного по мотивам сказов архангелогородца Бориса Шергина – известного собирателя северного фольклора и пушкиноведа впридачу! 


12 февраля в 18.00 пройдет вечер «Театр и революция в жизни Цветаевой», посвященный творчеству поэтессы. «Марина Цветаева - первый поэт 20 века» (по словам И.Бродского). Известная более всего именно как поэт, Цветаева, однако писала и прозу, эссе и даже пьесы. Ее короткий роман с театром пришелся как раз на послереволюционное время. О революции, театре, 1919 году в советской Москве вам расскажет сотрудник Дома-музея поэта Наталья Шаинян.

Владимир Щукин – поэт и композитор, представит для посетителей «Московского Дома Книги» моноспектакль по поэме «Евгений Онегин» с музыкальным сопровождением. В программе  прозвучат баллады, романсы, песни на стихи поэтов XIX века.

Репертуар Литературных встреч «Московская Зима» постоянно пополняется, следите за информацией на сайте. Мы всегда рады встрече с Вами!

ждите...
ждите...