+7 (495) 789-35-91 - сеть магазинов
+7 (495) 648-17-68 - интернет-магазин

АЛЕКСЕЙ ИВАНОВ в Московском доме книги

АЛЕКСЕЙ ИВАНОВ в Московском доме книги
Поделиться:

Алексей Иванов — один из самых известных российских писателей. Автор экранизированных бестселлеров «Географ глобус пропил», «Тобол», «Ненастье», «Летоисчисление от Иоанна», романов «Пищеблок», «Сердце пармы» и многих других. Сценарист фильмов «Царь» (режиссер Павел Лунгин) и «Хребет России». Иванов работает в самых разных литературных жанрах (современная городская проза, исторический роман, интеллектуальный триллер) и разных форматах (художественная проза, нон-фикшн, сценарии). Один из главных его принципов — «Смотри, что пишешь».

Автор представит свой роман «Общага-на-Крови».

«Общага как женщина: за ложь мстит, а правды не переносит»

Герои романа Алексея Иванова «Общага-на-Крови» – умники и максималисты, и они умеют находить причины, разрешающие совершать такие поступки, которые совершать не хочется и не следует.

Волею обстоятельств из обычного общежития выселяют компанию из пяти студентов, и молодые люди переходят на «нелегальное положение». Чтобы выжить в общаге, им приходится жертвовать очень многим. Но до каких пределов дозволено доходить, не предавая себя и друзей?

В 2021 году роман Алексея Иванова «Общага-на-Крови» был экранизирован. Фильм «Общага» — режиссёрский дебют Романа Васьянова, известного оператора, работавшего над многими российскими и голливудскими проектами, среди которых «Стиляги», «Одесса», «Ярость» (с Брэдом Питтом в главной роли), «Отряд самоубийц» и др.

«Мне кажется, что самый важный вопрос книги — вопрос выбора. Человек всегда сталкивается с выбором, и от этого выбора зависит его дальнейшая жизнь. И фильм я хотел сделать именно про это: какой сделать выбор? чью сторону принять?» (Роман Васьянов)

ВНИМАНИЕ! Вход по предварительной регистрации по ссылке: https://mos-dom-knigy-events.timepad.ru/event/1853697/#register

Уважаемые гости! На презентации автограф вы сможете получить только на книгах, приобретенных в Московском доме книги!

Ждём вас!

Сцена Московского дома книги, 2-й этаж!

Аккредитация СМИ: pressa@mdk-arbat.ru

ВАЖНО! Средства индивидуальной защиты (маска) обязательны!

Московский дом книги позаботился о безопасной дистанции для своих посетителей.

Количество мест ограничено!

Для вас в Московском доме книги на Новом Арбате на втором этаже работает наше Литературное кафе!

Купить книгу Алексей Иванова «Общага-на-Крови» вы можете в нашем интернет-магазине по ссылке: https://mdk-arbat.ru/book/6241923

ждите...
ждите...