+7 (495) 789-35-91 - сеть магазинов
+7 (495) 648-17-68 - интернет-магазин

Премьерный показ коллекции Натальи ДушеГреи прошел в Московском Доме Книги 8 ноября

Премьерный показ коллекции Натальи ДушеГреи прошел в Московском Доме Книги 8 ноября
Поделиться:

В дефиле приняли участие актрисы Виктория Полторак, Анна Орис, Катрин Асси, Анна Попова, Екатерина Дробыш, Анна Роскошная, Ирина Баринова, ведущая НТВ Ольга Жук, певица Леся Ярославская, ведущая Матч ТВ Юлия Маслаченко, солистка группы Hi-Fi Марина Дрождина, участница сборной России по баскетболу Катерина Кейру и др. Дизайнер нарядила девушек в роскошные золотые платья с напечатанными на них строками из книги, жилеты с принтами-микросхемами, объёмные пальто из металлизированных тканей. Образы моделей дополнили необычный «космический» макияж и причёски.

 

 

- Идея создать коллекцию по мотивам Рэя Брэдбери пришла ко мне около года назад, но я не могла определиться с произведением, - рассказывает Наталья Душегрея. – И, когда мы летели в отпуск на Кипр, я взяла с собой сборник писателя. Открыла «451 градус по Фаренгейту» и поняла: это то, что нужно! Оказалось, что у романа в этом году юбилей - 65 лет со дня его первого издания. В этой коллекции много золотых тканей: мне хотелось донести мысль, что книги – это настоящее золото мира, хранилище всех знаний. Музыку для показа написал супруг Натальи, музыкант и композитор Алексей Палагин, а срежиссировала дефиле Алёна Павлова.

 

Такая необычная площадка, как легендарный «Московский Дом Книги», для показа была выбрана не случайно.

 

- Для нас «Московский Дом Книги», да и вообще любой Книжный магазин, в первую очередь, - это не просто пространство, куда приходят, чтобы купить книги, а социокультурный центр, - говорит коммерческий директор ГУП ОЦ «Московский Дом Книги» Наталья Короткая. – Мода - это культура, мода - это искусство, мода - это часть нашей жизни, а значит - это и книги.

 

Гостями мероприятия стали актрисы Ирина Лачина, Екатерина Директоренко, Юлия Ромашина, певец Ив Набиев, телеведущая Ирина Сашина, певица Екатерина Семенова, оперный певец Дмитрий Галихин, художники Алишер Пятков, Олег Закоморный и многие др.

 

Партнёрами мероприятия выступили: школа визажа и причёсок Арт Стилист, центр косметологии ЭпилСити, дизайнерские украшения Mari Joo, лаборатория моды и стиля Ольги Филипповой, издательство Эксмо, группа компаний Merlion, пишущие инструменты и аксессуары Cross, шампанское Аристов винодельни Кубань-Вино, дизайнерские украшения Selena, издательство Вече, авторские украшения Tasha.

 

Видео: https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=QxfZgHjJU0w

Источник: https://russiahd.ru/press/44/

ждите...
ждите...