+7 (495) 789-35-91 - сеть магазинов
+7 (495) 648-17-68 - интернет-магазин

НЕТ-ЛЕНКА КОРЕНЕВА


Поделиться:
Недавно в «Московском Доме книги» на Новом Арбате состоялась презентация книги Елена Кореневой «НЕТ-ленка».
Любимая актриса, известная по фильмам «Романс о влюбленных», «Покровские ворота», «Тот самый Мюнхгаузен», спустя три года после выхода первой книги «Идиотка», представила читателям свой следующий роман-автобиографию. Надо сказать, что автобиография Елены Кореневой интереснее любого киносценария. Жизнь яркая и стремительная, одарившая актрису потрясающими встречами с Анатолием Эфросом, Андреем Кончаловским; романы местного и международного масштабов; всегда страстные и на грани интересные роли; а затем еще эмиграция в Америку на много лет и:возвращение на родину:
«Название, конечно же, не стоит принимать всерьез, — начала презентацию Елена, — мне свойственна самоирония. «НЕТ-ЛЕНКУ» я выбирала из нескольких вариантов. Это были и «Беспардонница», которое «придумалось» по аналогии с «Бесприданницей», и «Елениана», и «Елениада».

— Елена, новая книга — это продолжение автобиографии <Идиотка>?

— Не совсем, но обе книги взаимосвязаны между собой. В «НЕТ-ЛЕНКЕ» есть еще и 9 рассказов, которые вытекают из контекста моих рассуждений и мыслей. Это короткие сценарии, которые пока не воплотились на экране. Я ведь по образованию еще и сценарист. И у меня на этот счет есть кое-какие планы.

— В книге есть ваши собственные рисунки. Во что-нибудь «серьезное», вроде выставки, это не выльется?

— Нет, не думаю. Я рисую для души. Да и кто, скажите мне, не рисует для души, для себя? Хотя вот совсем недавно меня попросили нарисовать шаржи на известных людей — актеров, шоуменов. Эта затея мне понравилась.

— Что из мемуарной литературы произвело на вас впечатление за последнее время?

— Мемуары актрисы Ольги Яковлевой, Дневники Сальвадора Дали и книга о трагедии Елены Майоровой издательства АСТ. Сейчас я читаю пьесу Жан Поля Сартра о Фрейде:
ждите...
ждите...