+7 (495) 789-35-91 - сеть магазинов
+7 (495) 648-17-68 - интернет-магазин

Клим Жуков в Московском Доме Книги

Клим Жуков в Московском Доме Книги
Поделиться:

Клим Жуков — военный историк-медиевист, исторический реконструктор, писатель и публицист. Руководитель всероссийского межклубного объединения исторической реконструкции «Ливонский орден», сопредседатель Ассоциации средневековых боевых искусств, эксперт по средневековому оружию.

Дмитрий Goblin Пучков — известный писатель, публицист, переводчик, блогер, автор многочисленных переводов (в том числе пародийных) голливудских фильмов и сериалов. Общественный деятель, член Общественного совета при Министерстве культуры РФ.

«Рим» - один из самых масштабных и дорогих сериалов в истории. Он объединил в себе беспрецедентное внимание к деталям, быту и культуре изображаемого мира, захватывающие интриги и ярких персонажей. Увлекательный рассказ охватывает наиболее важные эпизоды римской истории - войну Цезаря с Помпеем, правление Цезаря, противостояние Марка Антония и Октавиана. Что же интересного и нового может узнать зритель об истории Римской республики, посмотрев этот сериал? Разбираются известный историк-медиевист Клим Жуков и Дмитрий GOBLIN Пучков.

Путеводитель по миру сериала «Рим» охватывает античную историю с 52 года до нашей эры и далее. Все, что смогло объять художественное полотно, постарались объять и мы: политическую историю, особенности экономики, военное дело, язык, имена, летосчисление, архитектуру. Диалог оказался ужасно увлекательным. Что может быть лучше, чем следить за «исторической историей», поправляя «историю киношную»?

Сцена Московского Дома Книги, 2-й этаж!

Вход свободный!

Аккредитация СМИ: pressa@mdk-arbat.ru

ждите...
ждите...