+7 (495) 789-35-91 - сеть магазинов
+7 (495) 648-17-68 - интернет-магазин

Елена Зелинская в Московском Доме Книги

Елена Зелинская в Московском Доме Книги
Поделиться:

Писатель и журналист Елена Зелинская, журналист Татьяна Рыбакова и фотограф Анна Зелинская, с помощью куратора проекта, известного сербского телеведущего и актера Марко Долаша,  создали очередной необычный путеводитель по Сербии. На это раз -- гастрономический.

 

Новый путеводитель “Моя вкусная Сербия” продолжает серию необычных путеводителей по Сербии. Новая книга знакомит российских читателей с сербской кухней. Но это не традиционная книга о кулинарии. Цель книги -- не только дать российским читателям рецепты сербских блюд, но и рассказать о чудесной стране и живущих здесь людях, о гастрономических традициях и их истоках, о красоте и умении трудиться, создавая радость.

 

В книге рассказывается об истории сербской кухни, культуре застолья, различиях региональных кухонь, сельской и городской кулинарной традиции. Как и первая книга,, путеводитель “Моя вкусная Сербия” дает огромное количество полезной информации для российского читателя в легкой и занимательной форме. Авторы рассказывают о своем кулинарном путешествии по Сербии, впечатлениях от мест, которые они посетили, о продуктах и блюдах, которые они попробовали. О своих беседах о сербских продуктах и сербской кухне с производителями продуктов, фермерами, рестораторами, поварами. Рассказ сопровождается множеством фотографий, наглядно показывающих красоту Сербии и богатство сербской кухни.

Поэтому в путеводителе “Моя вкусная Сербия” каждый из пятидесяти с лишним рецептов сопровождается путевыми заметками авторов, путешествующих по стране в поисках лучших, часто уникальных, рецептов национальных блюд от признанных мастеров кулинарного искусства. Читатель узнает о традициях застолья, повседневного и праздничного, познакомится с захватывающими историями известных рестораторов, поваров, кондитеров -- и не менее интересными историями обычных фермеров, домохозяек и активистов сохранения традиционных ремесел.

 

Как и первая книга, путеводитель “Моя вкусная Сербия” дает огромное количество полезной информации в легкой и занимательной форме. Из нее можно узнать о лучших ресторанах Сербии и уникальных этно-селах, вместе с авторами побывать на гастрономических фестивалях и традиционных праздниках и удивиться истории научного открытия, совершенного авторами во время их гастрономического путешествия. Прочитав книгу, можно не только научиться готовить традиционные сербские блюда, но и понять сам дух национальной кухни Сербии.

 

И если правы те, кто утверждает, что путь к сердцу проходит через желудок, то, книга “Моя вкусная Сербия” поможет полюбить эту замечательную страну.

 

Новый путеводитель “Моя вкусная Сербия” уже вызывает большой интерес. О своем кулинарном путешествии авторы рассказывают на популярном российском интернет-СМИ Snob.ru, где общее количество просмотров каждой статьи составляет порядка 30-45 тысяч человек, а постоянная аудитория серии статей -- около 20 тысяч человек.

Одновременно репортаж о путешествии ведется на ФБ-странице “Моя прекрасная Сербия” и на личных ФБ-страницах авторов, а также в Инстаграмме.

Недавно о своем путешествии и будущей книге авторы рассказывали на сербском телеканале HAPPY TV в популярной передаче “Доброе утро, Сербия!”.

 

 

Ждем Вас в Литературном кафе (2-й этаж)

 

Вход свободный!

 

Аккредитация СМИ: pressa@mdk-arbat.ru

ждите...
ждите...