+7 (495) 789-35-91 - сеть магазинов
+7 (495) 648-17-68 - интернет-магазин

День Шахматиста. Специальные гости: шахматист Сергей Карякин и двукратный чемпион мира и Европы, пятиборец Сергей Карякин в Московском Доме Книги

День Шахматиста. Специальные гости: шахматист Сергей Карякин и двукратный чемпион мира и Европы, пятиборец Сергей Карякин в Московском Доме Книги
Поделиться:

Сергей Александрович Карякин - российский и украинский шахматист, имя которого занесено в Книгу рекордов Гиннесса как самого молодого гроссмейстера в истории шахматного спорта. Он достиг этого звания, когда ему еще не было и 13-ти лет. Кроме того, шахматист обладает званиями Заслуженного мастера спорта России и Украины и является чемпионом мира по быстрым шахматам, олимпийским чемпионом и победителем Кубка мира 2015 года. В этот день Сергей Александрович представит книгу «Карлсен – Карякин. Матч за звание чемпиона мира по шахматам. Нью-Йорк – 2016», авторы Лев Альбурт, Джон Крумиллер.

У всех гостей будет возможность лично пообщаться с Сергеем Карякиным, задать ему вопросы, получить памятный автограф, а под занавес вечера Сергей проведет сеанс одновременной игры с лучшими воспитанниками шахматных школ Москвы! После чего они получат Почетные грамоты за участие.
Также на встрече произойдет уникальное событие - встретятся сразу два чемпиона мира в разных видах спорта: шахматах и пятиборье. Что объединяет этих людей кроме того, что они Чемпионы мира? А то, что по паспорту  - Сергей Карякин!

 

Спасибо за поддержку и партнерство Шахматному клубу «Интеллект» - специализированному шахматному центру и ГБОУ Школе N1465 им. адмирала Н.Г. Кузнецова, старший тренер по шахматам Костин Константин Николаевич - мастер спорта ФИДЕ, многократный победитель и призер чемпионатов Московской области по шахматам поможет в проведении сеанса одновременной игры.



Ждем Вас в Литературном кафе, 2-й этаж!

Вход свободный!

Аккредитация СМИ: pressa@mdk-arbat.ru

ждите...
ждите...